Уметь шутить и понимать юмор способны 67% россиян

2% опрошенных россиян лишены юмора
Автор: 29.09.2021 Обновлено: 14.10.2021 12:59

Практически все россияне уверены, что обладают чувством юмора и способны понимать шутки. Но вот шутить способны чуть больше половины россиян. Такую оценку дал опрос компании «АМИК», приуроченный к Всемирному дню улыбки. Об этом сообщает ТАСС.

По данным опроса, 95% россиян уверены, что обладают чувством юмора и умеют понимать шутки. Из них только 67% считают, что способны неплохо пошутить.

Пошутить и посмеяться над своей шуткой могут 15% респондентов, ещё 13% оценили на «удовлетворительно» своё умение шутить актуально и весело.

Только 2% россиян заявили, что лишены чувства юмора.

Почти половина опрошенных (43%) считает профессиональных юмористов депрессивными людьми. 18% респондентов проходили курсы по повышению чувства юмора, а 29% изучали специализированную литературу.

Президент международного союза КВН и президент «АМИК» Александр Масляков не поддержал результаты опроса по поводу депрессивности комиков.

«В жизни они, конечно, попросту ведут себя намного серьёзнее, ведь им приходится решать те же самые простые бытовые проблемы, что и нам с вами», — отметил он.

По его словам, пока юмор понимают 95% россиян, юмористические программы будут востребованы.

В опросе, проведённом с 1 по 20 сентября, участвовали 2305 респондентов из 78 регионов России.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА