В Приморье вводится обязательная вакцинация для ряда категорий граждан

Непривитых граждан с 11 ноября отстранят от работы или переведут на удалённый режим работы
Автор: 11.10.2021 Обновлено: 19.04.2023 17:54

Роспотребнадзор Приморского края вводит обязательную вакцинацию для работников большинства сфер. Об этом говорится на сайте ведомства.

Обязательная вакцинация до 15 ноября вводится для работников в сферах образования, здравоохранения, соцзащиты и обслуживания населения, транспорта, культуры, спорта, общепита, ЖКХ, гостиничных услуг, технического обслуживания, энергетики, на промышленных предприятиях.

Организации должны вакцинировать 80% своих сотрудников.

До 15 ноября нужно сделать первую прививку против COVID-19, до 15 декабря — вторую.

Непривитых граждан с 11 ноября работодатели обязаны отстранить от работы или перевести на удалённый режим, сообщает сайт правительства Приморья. Постановление не распространяется на граждан, имеющих противопоказания к прививке.

На сегодняшний день темпы вакцинации в регионе остаются низкими, что не позволяет сформировать коллективный иммунитет, отметила главный санитарный врач Приморья Татьяна Детковская. В крае полную вакцинацию прошли 374534 человека, что составляет 41,5% от плана.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА