В школе Пермского края шестиклассник открыл стрельбу

Жертв нет, получил порезы один из школьников
Автор: 18.10.2021 Обновлено: 18.10.2021 09:57

Утром 18 октября в Пермском крае 12-летний школьник пришёл в школу с оружием и открыл стрельбу, сообщает «Телеграм»-канал «112».

Инцидент произошёл в школе посёлка Сарс Пермской области. Шестиклассник Дима Губаев взял отцовский карабин «Сайга» и принёс его в школу. Он сделал два выстрела — в потолок и в дверь, крикнув:

«В меня вселился Бог!»

Обезвредила мальчика директор школы Галина Зайцева, уговорив его зайти к ней в кабинет и сдать оружие. Она находилась с подростком до прибытия полиции.

Пострадал от стрельбы один мальчик. Ему порезало ногу осколком стекла от стеклянной двери, в которую выстрелил Губаев.

В школе на тот момент находились более 300 детей и 30 педагогов.

Занятия в школе на сегодня отменены.

По словам очевидцев, мальчик хотел расправиться с одноклассницей, которая травила его. Других учеников убивать он не собирался. Когда одноклассники сказали ему, что ружьё ненастоящее, он решил доказать им и сделал пару выстрелов.

12-летний Дима Губаев учится в кадетском классе на четвёрки-пятёрки. Дети отзываются о нём, как спокойном и добром мальчике. На учёте нигде ранее не состоял.

Дима живёт с матерью, родители в разводе. Отец работает на заводе в Челябинске и постоянно общается с сыном по телефону.

Полицейским Губаев сообщил, что расправиться с девочкой ему ночью посоветовали голоса.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА