В трагедии с участием Алека Болдуина обвиняют оружейницу-реквизитора

На оружейницу вестерна «Ржавчина» постоянно поступали жалобы от членов съёмочной бригады
The Epoch Times25.10.2021 Обновлено: 25.10.2021 09:24
К трагедии на съёмках фильма «Ржавчина» могли привести халатные действия оружейницы Ханны Гутьеррес-Рид.

На оружейницу вестерна «Ржавчина» постоянно поступали жалобы от членов съёмочной бригады, коллеги называли Ханну «неопытной». Фильм «Ржавчина» был вторым проектом в её карьере.

Из-за неопытности Гутьеррес-Рид не раз допускала просчёты, оружие, полученное из её рук, стреляло самопроизвольно.

Известно, что съёмочная бригада «Ржавчины» протестовала против неопытной оружейницы. За несколько часов до рокового выстрела несколько членов съёмочной бригады покинули площадку в знак протеста против участия Ханны в съёмках.

Помощник режиссёра Дейв Холлс, который передал пистолет Алеку Болдуину перед роковой сценой, сказал актёру, что в пистолете нет боевых патронов. Холлс получил его из рук оружейницы-реквизитора.

Это не первый прокол Ханны Гутьерес-Рид. Первой работой оружейницы были съёмки фильма «Старый путь» с участием Николаса Кейджа. Съёмки неоднократно приходилось останавливать из-за халатного отношения Ханны к работе. Например, она дала пистолет 11-летней актрисе без необходимой проверки.

Трагедия на съёмках фильма «Ржавчина» произошла несколько дней назад на ранчо в Нью-Мехико. Актёр Алек Болдуин выстрелил из заряженного реквизитного оружия, пуля разлетелась на части, осколки ранили оператора и режиссёра. Режиссёр Джоэл Соуса получил ранение в ключицу и уже вышел из больницы, а оператора Галину Хатчинс спасти не удалось, она скончалась.

Алек Болдуин дал показания и сотрудничает с правоохранительными органами. Он назвал случившиеся на съёмочной площадке трагедией и выразил соболезнования родным и близким погибшей Галины Хатчинс.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА