Власти пяти регионов России продлили нерабочие дни

В регионах сохраняется неблагоприятная эпидемиологическая обстановка
The Epoch Times08.11.2021 Обновлено: 30.12.2021 14:37

В пяти регионах России продлятся нерабочие дни из-за неблагоприятной обстановки с COVID-19, сообщает РИА «Новости».

Ещё на неделю нерабочие дни продлятся в Курской, Новгородской, Томской и Челябинской областях. В Смоленской области — до 10 ноября.

Новгородская область

Глава Новгородской области Андрей Никитин ввёл нерабочие дни досрочно с 25 октября и вновь продлил их до 14 ноября с сохранением заработной платы.

В регионе сохраняются введённые ранее ограничения из-за COVID-19, а также добавляются новые: приостанавливается работа заведений общепита, кинотеатров, концертных залов, соляриев.

По данным оперативного штаба на 8 ноября, в области привито 223090 человек, что составляет 37,7% населения.

Курская область

Губернатор Роман Старовойт продлил нерабочие дни до 12 ноября включительно. Все заведения общепита работают только навынос. Закрыты кинотеатры, концертные залы, театры, музеи и библиотеки. Из магазинов работают только продуктовые и с предметами первой необходимости, открыты аптеки.

В области привито 510761 человек — 46,6%.

Томская область

Распоряжением губернатора Сергея Жвачкина локдаун продлён до 15 ноября. По его словам, обстановка в регионе остаётся напряжённой. С 8 ноября для посещения общественных мест и заселения в гостиницы требуется предъявить QR-код.

На 8 ноября вакцинировано 374883 человек — 35% жителей области.

Челябинская область

Оперативный штаб ввёл нерабочие дни по 12 ноября включительно. В регионе сохраняется действие QR-кодов. По 9 января 2022 года вход по кодам будет осуществляться в рестораны, кафе, столовые, бары и в иные заведения общественного питания.

До 14 ноября на дистанционный режим переводятся школы, вузам также рекомендовано перейти на дистант.

В регионе привито 1140488 человек — 33,1%.

Смоленская область

Локдаун продлён по 10 ноября включительно. Продолжит действовать режим QR-кодов для посещения общественных мест. Действующие предприятия обязаны обеспечить техническую возможность проверки достоверности сертификата о вакцинации, справки о перенесённом COVID-19 или медотводе.

В области привиты 343966 человек — 37,3% населения.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА