Всеобщая самоизоляция из-за COVID -19 грозит 72 регионам России

На Урале уже занято 95% коечных мест
The Epoch Times09.10.2021 Обновлено: 30.12.2021 13:41

Во многих регионах России заканчивается коечный фонд в связи с резким увеличением заболеваемости COVID-19. Локдаун грозит 72 регионам, как сообщил источник в Роспотребнадзоре URA.RU.

Решение о введении всеобщей самоизоляции в регионах принимают власти субъектов РФ, основываясь на нескольких показателях: число свободных койко-мест, уровень вакцинации и скорость распространения вируса (Rt).

Число коечных мест сокращается. В Уральском федеральном округе занято уже 95% коек в стационарах, как сообщил представитель президента Владимир Якушев.

В настоящее время заболеваемость коронавирусом сокращается только в 10 регионах: Санкт-Петербурге, Калмыкии, Адыгее, Алтае, Северная Осетии, Краснодарском, Забайкальском и Приморском краях, Московской и Магаданской областях. В Кемеровской области и Камчатском крае заболеваемость остаётся на одном уровне.

Ситуация выше критического уровня (Rt 1,1) наблюдается в Севастополе, Чувашии, Карелии, Башкортостане, Татарстане, Еврейской АО, Тульской, Смоленской, Ивановской, Костромской, Курганской, Псковской, Брянской, Орловской и Сахалинской областях.

По мнению экспертов, самоизоляция отрицательно отразится на экономике России, но власти не могут найти другого способа остановить пандемию.

С начала сентября скорость распространения COVID-19 увеличилась почти на 31%.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА