Юный москвич угрожал напасть на школу и был задержан

Молодой человек сообщил во «ВКонтакте», что собирается взоравть московскую школу
The Epoch Times07.12.2021 Обновлено: 30.12.2021 14:35
Юноша написал на своей странице в социальной сети «ВКонтакте», что собирается устроить взрыв в московской школе.

Его задержали. Полиция изъяла при обыске пневматический пистолет с баллонами к нему и два ножа. Сообщает РБК.

Полиция задержала молодого человека около школы № 1297, расположенной в Глинистом переулке, что подтвердил источник в МВД и экстренных службах. Директор школы от комментариев воздержался.

Нападения на школы в России участились. Например, в мае в Казани 19-летний Ильназ Галявиев открыл стрельбу в гимназии № 175, девять человек погибли, ещё 24 пострадали.

20 сентября первокурсник Тимур Бекмансуров расстрелял из ружья в Пермском государственном национальном исследовательском университете шесть человек. Все они погибли, ещё 40 человек пострадали.

18 октября в посёлке Сарс в Пермском крае шестиклассник пришёл в школу с карабином и сделал два выстрела в потолок и в дверь. В результате пострадал один из учеников.

Чуть меньше месяца назад вице-премьер Татьяна Голикова дала поручение министерству образования и науки обеспечить выявление несовершеннолетних студентов вузов, которые проявляют признаки антиобщественного поведения.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА