Новые лазерные технологии для обработки янтаря

The Epoch Times05.11.2014 Обновлено: 22.08.2023 22:03

Новости. 5 ноября. Ежедневная газета для профессионалов «Ювелирные известия» сегодня сообщила о новых разработках корпорации «Ростех» — об уникальном процессе обработки янтаря с помощью лазерной технологии, обещающем резкое повышение производительности труда.

Сообщается, что специалисты холдинга «Швабэ», входившего в корпорацию, применили лазер для сверления отверстий в янтарных изделиях. Результат был потрясающим, за считанные секунды просверливались очень точные конические и сферические отверстия размером от 0,5 мм и более.

Сам комплекс состоит из лазера и устройства сканирования, устрой­ства по­зи­ци­о­ни­ро­ва­ния оснаст­ки и са­мой оснаст­ки. Он работает от электричества. На нём можно будет делать самые сложные формы отверстий. Простые отверстия делаются за две секунды.

Внедрение лазерной технологии нынче используется очень широко.  Лазерное изготовление печатей, например, осуществляется по принципу технологий лазерной гравировки. Получаются высококачественные печати, практически не забиваемые чернилами. Такую печать можно сделать за неполных 10 минут.

Стоит отметить также, что российская корпорация «Ростех» существует с 2007 года. Она имеет цель поддерживать разработки  по про­из­вод­ству и экс­пор­ту вы­со­ко­тех­но­ло­гич­ной про­мыш­лен­ной про­дук­ции граж­дан­ско­го и во­ен­но­го на­зна­че­ния. В 2013 году доходы корпорации составили 1,04 трлн рублей.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА