Новые тарифы ОСАГО вступили в силу 12 апреля

The Epoch Times12.04.2015 Обновлено: 17.08.2023 22:34

По указанию Центробанка с сегодняшнего дня базовый тариф полиса обязательного страхования автогражданской ответственности (ОСАГО) увеличится на 40–60%, сообщает ФАН. /epochtimes.ru/

Кроме того, изменились региональные коэффициенты. В 11 регионах, в том числе и на Камчатке, и в Мордовии территориальный коэффициент вырастет. Ещё в 11 регионах, наоборот, понизится. В Магаданской области он снизился на 41%. В некоторых регионах цена страховки может увеличиться в четыре раза.

Совет директоров Центробанка поднял тариф в конце марта. Решили страховым компаниям увеличить ставку ещё на 20%. С 1 апреля размер страховой выплаты за вред, причинённый пострадавшим в ДТП, увеличился со 160 тыс. до 500 тыс. рублей.

«Негативные последствия повышения тарифов видны не сразу. Многие автовладельцы воспринимают рост цен умозрительно или в теории, пока это не коснулось их лично. Эффект проявится через полгода, когда с подорожанием столкнётся большинство граждан. Вот тогда часть водителей просто откажутся от ОСАГО — будут бланки полисов без заключения договоров или вообще ездить без страховки», — рассказал президент Ассоциации защиты страхователей Николай Тюрников.

В 4 квартале этого года, а также в начале следующего цены на ОСАГО будут продолжать корректировать. Стоимость ОСАГО 2016 можно рассчитать на сайте sokolikgroup.ru.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА