Новый «ГАЗон Next» за 1 млн рублей

The Epoch Times23.09.2014 Обновлено: 30.01.2022 18:39

Находясь с визитом в Нижегородской области, президент Путин поздравил коллектив Горьковского автозавода с выпуском новой модели автомобиля «ГАЗон Next».

«Вы сегодня запускаете в серию новый автомобиль среднего класса тоннажности. Уверен, что это будет очень хороший продукт. Как мне сейчас руководители предприятия рассказывали, здесь 90% локализованной продукции — это фактически наша отечественная машина: основные компоненты производятся на территории Российской Федерации,  — заявил президент РФ.

По мнению Путина, данный грузовик давно уже ждут потребители. «ГАЗ очень активно развивается. Это машина такого класса, которая будет востребована не только на нашем рынке, но я уверен — и согласен здесь с вашими руководителями — будет востребована и на международном рынке. И надеюсь, что она будет доступная по цене для потребителей»,  —подчеркнул глава государства.

Новый «ГАЗон Next» отличается от грузовика предыдущего поколения более дешевой стоимостью эксплуатации, на 12-17% меньше. Замена автопарков новыми авто позволит снизить издержки, повысить надёжность и экономичность, улучшить экологические показатели. Для создания новой линейки грузовых авто было инвестировано более 2,3 млрд рублей.

«ГАЗона Next» грузоподъёмнее предшественника ГАЗ-3309,   на 500 кг. У новинки увеличено количество посадочных мест с 2 до 3. Две модификации ждут покупателей — со стандартной базой и удлинённой.

 

Межчсервисный интервал увеличен в два раза до 20 000 км пробега. Простота установки дополнительно оборудования позволяет реализовать на базе авто более 200 модификаций спецтехники. Мощность силового агрегата, двигателя ЯМЗ-534, увеличена с 136 до 149 л.с.

«ГАЗон Next» получил ряд новшеств в ходовой части, тормозной системе, которые позволяют повысить надежность и долговечность системы. Теперь у авто есть гидроусилитель. Окраска кабины производится в современном окрасочном комплексе Eisenmann, введённом в эксплуатацию в 2013 году.

Вадим Сорокин, президент «Группы ГАЗ»: «Новые технические решения и тщательный выбор поставщиков позволили нам обеспечить лучшие условия гарантии: 3 года или 150 000 км пробега. В 2014 году это уже третья модель поколения Next, выпущенная Горьковским автозаводом: в феврале и марте было запущено производство грузопассажирской модели «ГАЗель Next» с двухрядной кабиной и 19-местного микроавтобуса Next».

До конца текущего года «Группа ГАЗ» выпустит порядка 2000 новых среднетоннажных грузовиков. Стоимость автомобиля, по оценкам экспертов, составит около 1 млн рублей.

 

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА