Новый метод лечения рака груди: опухоль исчезает через 11 дней

The Epoch Times02.03.2021 Обновлено: 14.10.2021 12:56

Врачи в Соединённом Королевстве разработали новый метод лечения рака молочной железы, испытания которого прошли с «ошеломляющими результатами». /epochtimes.ru/

Исследователи сделали доклад на Европейской конференции по раку груди в Амстердаме, отметив, что никогда не видели, чтобы пациенты так быстро выздоравливали от рака.

Исследование показало, что раковые клетки перестали размножаться у 87% женщин, участвующих в эксперименте. Опухоли полностью исчезли у 11% участниц, у 17% значительно уменьшились. «Это ошеломляющие результаты», — сказал хирург-онколог Найджел Бандред.

В новом методе лечения применяются два уже существующих лекарства: герцептин и тиверб. Их назначают женщинам сразу после диагностирования у них рака молочной железы, сообщила The Daily Mail.

Команда врачей из Университета Манчестера и Института исследования рака в Лондоне первоначально хотели уменьшить опухоли, но обнаружили, что результаты намного лучше, чем они ожидали.

«Только когда патологоанатомы начали спрашивать, где опухоль, стало очевидно, что не было никакой опухоли вообще», — отметил Дэвид Кэмерон, онколог в Эдинбургском университете.

В исследовании участвовали 257 женщин, но только 66 из них прошли лечение по новому методу, поэтому врачи сказали, что необходимы дальнейшие исследования, прежде чем распространять метод широко.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА