Новый ресторан-самолёт в Китае пользуется большим спросом

The Epoch Times29.08.2016 Обновлено: 28.10.2021 19:24

В китайском городе Ухань провинции Хубэй 26 августа открылся самолёт-ресторан. Заведение пользуется большим успехом у местных жителей, столики в нём бронируют за две недели, сообщила ECNS. Аналогичный ресторан существует в Тайване. /epochtimes.ru/

Владельцем самолёта-ресторана стал китайский бизнесмен Ли Лан, выкупивший за 35 млн юаней ($525 тыс.) Boeing-737, у которого закончился срок эксплуатации. Наиболее сложной оказалась транспортировка самолёта из Индонезии, которая длилась 4 месяца. Затем более полугода продолжалась реконструкция самолёта под ресторан.

Обслуживающий персонал самолёта имеет профессиональные навыки по спасению людей с борта воздушного судна. Кроме того, к нему предъявляются определённые требования. Так, рост официантов должен быть не менее 1,75 см, официанток ― 1,65 см. Весь обслуживающий персонал одет в форму бортпроводников.

Необычайная популярность ресторана заставляет желающих бронировать в нём столики за две недели до посещения. Интерьер самолёта тщательно продуман ― от мебели до салфеток.

Подобный ресторан уже действует в Тайване. Однако еду в нём подают в пластиковой одноразовой посуде, что не способствует его популярности.

Необычные рестораны мира

Подводный ресторан на глубине 4,87 метра находится на Мальдивах. Его посетители могут вкусно поужинать, наблюдая за жизнью морских обитателей. Площадь заведения составляет 5х9 метров. Одновременно зал может принять 14 человек.

Любителей прохладного климата привлекает ресторан из снега в Кеми (Финляндия). Его ежегодно перестраивают и открывают в конце января. Температура в снежном зале поддерживается около минус 5 градусов по Цельсию.

В китайской провинции Хубэй находится ещё один необычный ресторан, высеченный в скале. Он висит высоко над землёй и открывает вид на реку Янцзы. Часть обеденного зала находится над обрывом, другая ― внутри стены.

Популярностью пользуется водопад-ресторан на Филиппинах, расположенный на вилле Эскудеро. Посетители сидят в зале за бамбуковыми обеденными столами, а ноги их омывает искусственный водопад с плотины Labasin.

В Италии в городке Полиньяно-а-Маре в Южной Италии расположен загадочный ресторан grotta Palazzese. Его зал находится внутри сводчатой пещеры, откуда открывается вид на море.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА