Новый снимок лох-несского чудовища на другом озере в Шотландии

The Epoch Times12.09.2014 Обновлено: 14.10.2021 12:46

Новая фотография, сделанная туристом на берегу озера в Уиндермир, Шотландия, запечатлела странный объект. На самом деле ничего необычного — просто водяное чудовище на утренней прогулке. Давайте немного отвлечёмся от политики и санкций и окунёмся в мир флоры и фауны.

Фото сделано на озере, находящемся почти в 500 километрах от известного озера Лох-Несс. По версии агентства, предоставившего фото, неназванный фотограф оставил свой фотоаппарат на штативе, запрограммировав его на автоматическую съёмку озера в течение всего дня. Когда он вернулся с обеда, чтобы загрузить изображения, он обнаружил на фото некое существо, сообщает Huffington Post.

Может быть, это обман, а может, правда. Давайте предоставим дело экспертам. Однако это фото отличает непревзойдённая чёткость, которая раньше была несвойственна зернистым фото с Лох-Несса. Фигуру животного можно различить очень легко, и она напоминает типичную форму Nessitera rhombopteryx или, как говорит большинство, лох-несского чудовища.

На протяжении века мифы (или правда) о подводном гиганте с Лох-Несса постоянно вызывают оживлённые дебаты. Общество разделилось на скептиков и верящих. В своё время эксперты под руководством доктора Роберта Райнса из Академии прикладных наук, используя сонарное и фотографическое оборудование, получили несколько снимков, среди которых был и гигантский ромбовидный плавник, вызвавший сенсацию в 1975 году. Однако это не поставило точку в споре. Было и множество других снимков, часть из которых признана фальшивыми.

С другой стороны, скептики уверены, что лох-несское чудовище — не что иное, как купающиеся слоны, продукты тектонической деятельности, всплывающие брёвна или просто сознательная мистификация в погоне за сенсацией.

Как бы там ни было, вердикт по новому фото ещё не известен. Однако опыт подсказывает мне, что, как известно, чудеса происходят именно там, где в них верят.

А что вы думаете по поводу этого?

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА