Новый Volkswagen Tiguan — современный и практичный автомобиль

The Epoch Times25.11.2017 Обновлено: 19.08.2023 20:13

Самой долгожданной моделью 2017 года стал Volkswagen Tiguan. Ещё до того как он появился в продаже, ходило множество слухов о его внешнем виде и опциях.

При взгляде на обновлённую модель сразу бросаются в глаза светодиодные фары. Автомобиль стал длиннее на 6 сантиметров и на 3 сантиметра шире.

Клиренс увеличился до 20 сантиметров, но при этом сама машина стала ниже. Колёсная база увеличилась на 77 миллиметров, благодаря чему пропорции Tiguan стали заметно лучше.

Важной новой опцией является радар, который помогает избежать столкновений. Под капотом спрятаны специальные патроны, которые при столкновении с пешеходом приподнимают капот таким образом, чтобы человек получил как можно меньше травм.

Камера кругового обзора расположена прямо под номерным знаком, что категорически не подходит для российских дорог. Такие же камеры имеются на зеркалах заднего вида и на заднем бампере. Также на заднем бампере имеются датчики парковки, что является несомненным плюсом автомобиля.

Внизу на дверцах имеются резиновые уплотнители, которые ловят грязь, благодаря этому пороги автомобиля остаются чистыми. Задняя дверь оснащена электроприводом и функцией автоматического открытия. Заявленный объём багажного отсека составляет 615 литров.

Салон «Тигуана» обзавёлся всеми последними наработками концерна «Фольксваген». Ходовые качества автомобиля также на высоте.

Автомобиль едет мягко благодаря качественной работе подвески. Средний расход бензина —15 литров на 100 километров. Заявленный разгон автомобиля составляет 7,7 секунды до 100 километров.

В России собираются два варианта этих автомобилей — с бензиновым двигателем мощность 180 лошадиных сил и с дизельным двигателем мощностью 150 лошадиных сил.

Цена на Tiguan стартует от 1459000 рублей. По мнению автолюбителей, это вполне соответствует оптимальному соотношению цены-качества. Купить новый Volkswagen Tiguan  можно у официального дилера volkswagen.

 

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА