Нужна ли климатическая система в машине

The Epoch Times21.04.2017 Обновлено: 15.05.2023 13:25

Климатические системы для автомобиля в последнее время приобретают всё большую популярность. Они позволяют создавать в автомобиле благоприятные условия для водителя и пассажиров.

Но многие не уверены в том, что такая система необходима. Нельзя ли обойтись обычной печкой в холод и открытыми окнами в жару?

В чём отличие климатической системы от печки и кондиционера

Раньше для обогрева салона в автомобиле применялась печка. Её работа была основана на использовании тепловой энергии, которая выделялась при работе мотора.

В холодную погоду забортный воздух через отдельный вентилятор проникал в салон и нагревал его. Такая примитивная система не всегда может держать комфортную температуру, и её приходится всё время регулировать.

Прохладную температуру в жаркое время обычно поддерживают кондиционеры. Они поглощают тёплый воздух, охлаждают его и отправляют обратно в салон.

Кондиционер имеет механическое управление.

Климатическая система охватывает более широкий спектр действий. Её работой управляет электроника. Система оснащена датчиками, которые реагируют на изменение температуры и регулируют её с помощью специальных механизмов. Климат-контроль поддерживает не только комфортную температуру, но и влажность.

Климат-контроль включает в себя отопительную систему, кондиционер, фильтрацию, датчики и блок управления. В холодное время года система поддерживает тепло в автомобиле, в жару — охлаждает салон. Наиболее продвинутые устройства могут даже освещать авто солнечными лучами.

Более современные системы позволяют обеспечивать собственный климат в разных зонах машины. Например, водитель может находиться под холодным воздухом, в то время как пассажиры сидят в тепле.

Где приобрести такое оборудование

Климатическим оборудованием занимаются специальные компании. Одной из таких организаций является autocomplekt.com. Фирма не только продаёт различное оборудование для автомобильного климата, но и помогает в его ремонте и обслуживании.

Положительные отзывы заказчиков и постоянный рост количества клиентов говорят о высоком качестве продукции и хорошем уровне обслуживания.

 

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА