О пользе детского конструктора

The Epoch Times02.05.2015 Обновлено: 14.10.2021 12:47

Если встал вопрос о том, что полезного и оригинального подарить ребёнку, а простые игрушки дарить не хочется, идеальным решением будет игрушка-конструктор. При выборе подходящего для ребёнка конструктора нужно в первую очередь обратить внимание на  возраст малыша и его интересы. Также необходимо принимать во внимание безопасность игры детей с конструктором. Чем меньше ребёнок, тем проще и крупнее должны быть детали конструктора. Для самых маленьких нужно выбирать конструктор с небольшим количеством деталей, и желательно, чтобы они были мягкими.

Выбор современных конструкторов весьма разнообразен. Среди такого большого ассортимента можно встретить детские конструкторы как для мальчиков, так и для девочек, совсем маленьких и подростков.

 

Конструктор несомненно является развивающей игрушкой, к тому же он способен занять ребёнка на довольно длительное время. Благодаря этому у малыша вырабатывается терпение, усидчивость, конструктор также способствует самостоятельности. Такая игрушка хорошо влияет на развитие логического и пространственного мышления ребёнка, образного воображения и фантазии. Причём, именно для развития фантазии очень важно, чтобы взрослые не ограничивали детей своим видением, нужно давать ребёнку возможность самому складывать композиции.

Также игра с конструктором улучшает зрительно-моторную координацию. Маленький ребёнок развивает мелкую моторику, играя с геометрическими фигурами. Когда дети собирают конструктор, они учатся правильно помещать и составлять предметы, для создания какой-либо конструкции. Все это помогает развить моторные навыки.

 

Конструктор также развивает логическое мышление ребёнка, малыш на практике осваивает науку о силе тяжести. Через игры с конструктором он начинает логически мыслить, понимать, что для прочности строения необходимо установить равновесие между деталями. Такими знаниями ребёнок ещё не обладает, а столкнувшись в процессе игры и с изучением этих логических фактов, он получает практические знания, которые начинает использовать в жизни.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА