О пользе эвкалипта

Автор: 25.08.2020 Обновлено: 14.10.2021 12:53

Не зря коалы так любят листья эвкалипта. Эвкалипт способен стимулировать иммунную систему, улучшать состояние кожи, снимать напряжение и беспокойство, воспаление и бороться против инфекций. Давайте посмотрим на некоторые преимущества эвкалипта  для здоровья. Название эвкалипт на самом деле относится к большому множеству деревьев, более 700 различных видов, большинство из которых произрастают в Австралии и Новой Зеландии. Масло эвкалипта, конечно, наиболее полезный продукт из всех, но кора и листья также высоко ценятся.

Респираторные заболевания

Листья и масло эвкалипта использовались на протяжении тысячелетий в качестве средства для лечения воспаления дыхательных путей. Активные ингредиенты листьев эвкалипта обладают отхаркивающим действием, помогая удалить лишнюю мокроту и слизь и устраняя естественную среду для болезнетворных микроорганизмов. Листья и экстракт эвкалипта часто рекомендуются людям, страдающим бронхитом, ОРЗ и ищущих природные альтернативы.

Иммунная система

Эвкалипт рекомендуется в качестве средства защиты организма от широкого спектра бактериальных инфекций, в том числе кишечной палочки и Candida Albicans. Если иммунная система скомпрометирована другим заболеванием эвкалипт может выступать натуральным стимулятором иммунитета.

Стресс

Когда люди начинают чувствовать психологическое давление, они обращаются к фармацевтической помощи, тем не менее существует целый ряд безопасных природных средств без побочных эффектов, в том числе эвкалипт. Седативное и успокаивающее действие эвкалипта лучше всего подходит людям с хроническим стрессом. Гормоны стресса в организме могут привести к нарушению метаболизма. Психическое напряжение можно снять, приняв отвар листьев эвкалипта.

Здоровье кожи

Природные антибактериальные свойства эвкалипта делают его идеальным для защиты кожи. Используя эвкалиптовое масло, можно облегчить боль при раздражении или воспалении кожи. Однако эвкалиптовое масло является чрезвычайно мощным, поэтому не стоит использовать его неразбавленным.

Противовоспалительная активность

Эвкалипт является природным противовоспалительным веществом. Чай из листьев эвкалипта часто рекомендуется людям, которые страдают от бронхиальной астмы, а также артрита и хронического миозита. Уменьшая воспаление в кровеносных сосудах и артериях, эвкалипт также защищает сердце и снижает вероятность развития атеросклероза.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА