О ситуациях на московских дорогах будут публиковаться ежемесячные прогнозы

The Epoch Times18.09.2014 Обновлено: 14.10.2021 12:46

Новости. Москва, 18 сентября. Департамент транспорта планирует публиковать ежемесячные прогнозы о ситуации на дорогах Москвы.

Также власти собирают обзоры дорожных ситуаций за прошедший месяц с анализом факторов, которые повлияли на статистику.

Месячный прогноз ситуации на дорогах заранее ознакомит водителей со списком улиц, которые будут перекрыты, и позволит вовремя сориентироваться и найти пути объезда.

Столичные власти отмечают, что сейчас существуют коммерческие компании, которые занимаются такими прогнозами, но их анализы непрофессиональны и оставляют желать лучшего.

Сейчас в столице работают 144 электронных табло, которые сообщают о пробках. Туда аккумулируются данные с Яндекса и других служб, а также с камер фотофиксации, и в итоге выдаётся самая точная информация. Также планируется выдавать на табло информацию о пробках на час вперёд.

Специалисты считают ежемесячные дорожные прогнозы хорошей идеей, так как в столице сейчас более трёх миллионов автомобилей, и необходим максимум сервисов с прогнозами, к тому же эта информация нужна для коммунальных и логистических компаний.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА