Обнаружен самый совершенный из известных компьютерных вирусов Regin

The Epoch Times01.06.2020 Обновлено: 14.10.2021 12:51

Новости. 24 ноября /epochtimes.ru/. Одна из самых крупных компаний в сфере кибербезопасности недавно обнаружила вирус, который оказался самым совершенным и сложным из всех известных вирусов.

Вирус получил название Regin. На обычное продвижение сайта какого-либо пользователя он «не обращал внимания». Эксперты полагают, что вирус мог быть создан только в государственной лаборатории, о чём говорит его совершенство и сложность. Такого рода вирусы могут использовать государства в целях шпионажа.

Специалисты определили, что вирус в течение шести лет заражал компьютеры, позволял получать доступ к паролям и восстанавливать удалённые материалы. Кроме того, с помощью вируса можно было взламывать электронную почту, похищать данные телефонной связи по мобильным устройствам.

Чаще всего вирус поражал компьютеры телекоммуникационных компаний, интернет-провайдеров, правительственных учреждений, научно-исследовательских институтов и др. Оказалось, что самое большое число компьютеров, в которые был внедрён вирус, находятся на территории России и Саудовской Аравии. В меньшей степени атакам вируса были подвержены компьютеры Ирландии и Мексики, Индии, Бельгии, Афганистана и др.

Каким образом вирус попадал в компьютер, пока не выяснено. Однако как только его «засекали», он сразу исчезал.

Вирус мог быть создан в любой стране, в том числе и в той, в которой он использовался. (epochtimes.ru)

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА