Обновлённая станция метро ВДНХ открылась после реконструкции

The Epoch Times02.06.2014 Обновлено: 14.10.2021 12:45

Новости. Москва, 2 июня. Северный вестибюль станции метро ВДНХ вновь открылся после ремонта.

Станция находилась на ремонте 11 месяцев — с конца июня прошлого года. За это время был произведён большой объём капитальных работ.

Полностью обновились все три эскалатора, ведущие на станцию. Механизмы выполнены по самым современным технологиям и удовлетворяют всем техническим характеристикам, а также расходуют меньшее количество электроэнергии.

Наземный вестибюль также преобразился. Восстановлена мраморная облицовка стен и обновлён гранитный пол, установлены новые современные турникеты и кассы, отремонтирована комната для полицейских. Также были заменены все коммуникации и установлены новейшие противопожарные устройства.

Ремонт на станции проводился впервые с 1958 года — начала открытия станции, при этом исторический облик вестибюля изменён не был.

Напомним, что сейчас производится реставрация и самого выставочного комплекса. С его территории уже исчезли все незаконные постройки, увеличена прогулочная площадь и зона зелёных насаждений. Сейчас на реконструкции находятся павильоны и фонтаны. Большую часть работ планируется завершить до 1 августа — дня открытия выставки.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА