Обручальное кольцо — не простое украшение!

The Epoch Times18.06.2020 Обновлено: 14.10.2021 12:52

На любой свадьбе обязательно присутствуют жених, невеста, тамада, недорогой свадебный фотограф, весёлая музыка, вкусное угощение и многое другое. Но что же на самом деле является символом свадьбы? Конечно, обручальные кольца, которые считаются символом духовной связи жены и мужа.

Известно, что первое упоминание о кольцах датируется XI веком до нашей эры. Их носили только избранные, представители власти, наследники престолов. Первой нацией, мужчины которой дарили кольцо своей возлюбленной и будущей жене, стали египтяне. Сначала эта традиция носила добровольный характер, но затем даже стала законом. Именно этот народ первым начал считать кольцо символом любви и брачного союза, а также вечности. С той поры носить их принято на безымянном пальце, который считается особенным, связанным напрямую с сердцем.

На Руси обручальные кольца носили также с давних времен. Когда процветало язычество, то невесте вручался ключ — символ того, что и она теперь полновластная хозяйка дома.

Естественно, с обручальным кольцом связано много легенд, сказаний, примет. Считается плохим знаком, если эта драгоценность потеряется, сломается или будет украдена: брак будет недолгим и несчастливым. Также нельзя давать кому-то мерить кольцо. Уронить эту драгоценность во время процедуры бракосочетания также означает недолговечность союза.

Чтобы брак был ровным, гладким и счастливым, необходимо выбирать такие же кольца: без камней, гравировок и иных включений, которые бы делили целый круг на части. Недорогой свадебный фотограф, заказанный в нашей компании, может сделать целую серию фотоснимков, героями которой будут именно кольца: это будет и эффектно, и интересно.

Если брак разрушается, то многие люди просто снимают кольцо с безымянного пальца правой руки и надевают на левую, что означает их готовность к новым отношениям.

Сейчас появилось много разных подобий обручальных колец:
• их дарят в знак верности;
• на годовщину отношений;
• в качестве признания ценности дружбы.

Традиция дарить кольца уже после замужества, например, после рождения каждого ребёнка, на значимую дату со дня свадьбы — это положительное явление, которое означает актуальность всех древних традиций в наше время.

Если вы хотите навечно запечатлеть не только в памяти, но и на бумаге момент обмена обручальными кольцами, то вам поможет недорогой свадебный фотограф, заказать которого очень просто через сайт http://фото-маньяки.рф.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА