Обязательную вакцинацию ввели в Кузбассе

The Epoch Times17.06.2021 Обновлено: 30.12.2021 13:49

Кемеровская область стала третьим регионом вслед за Москвой и Московской областью, где ввели обязательную вакцинацию от СOVID-19 для работников ряда сфер. Согласно распоряжению главы Кузбасса Сергея Цивилёва, в течение двух месяцев 60% работников должны привиться от коронавируса, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу региональной администрации.

Сотрудники всех организаций и ИП, а также муниципальные и государственные служащие должны привиться первым компонентом вакцины до 17 июля, а вторым — до 18 августа.

Распоряжение касается сотрудников медицинских организаций, сферы социального обслуживания, общего, профессионального и дополнительного образования, промышленности и сельского хозяйства, транспорта, культуры, торговли, индустрии красоты, общепита, спорта, финансовых услуг, почтовой связи, ЖКХ, МФЦ.

Работники вышеперечисленных сфер могут работать по трудовому договору, гражданско-правовому договору в организациях и у ИП.

Согласно распоряжению правительства, нужно привить не менее 60% жителей региона. Если у кого-то есть противопоказания к вакцинации, то они могут не прививаться.

За последние сутки в Кузбассе заразились коронавирусом 93 человека. С начала июня распространение COVID-19 в регионе возросло почти на 75%.

Ранее обязательную вакцинацию от коронавируса ввели в Москве и Московской области. Штрафы за невыполнение требований составят до одного миллиона рублей для юридических лиц и 50 тыс. рублей для предпринимателей.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА