Все новости » Спорт » Новости хоккея » Обзор результатов матчей ЧМ по хоккею 2016 от 10 мая (видео)

Обзор результатов матчей ЧМ по хоккею 2016 от 10 мая (видео)

Обзор матчей среды, 11 мая!

Во вторник, 10 мая, в Москве и Санкт-Петербурге прошли матчи группового раунда ЧМ по хоккею. В группе А сыграли команды Швейцарии с Данией и Казахстана с Норвегией. В группе В встретились Словакия с Германией и Венгрия с Францией. /epochtimes.ru/

Казахстан ― Норвегия

Встречи команд группы А прошли в Москве. Победой Норвегии завершился матч с Казахстаном со счётом 4:2 (1:1, 2:1, 1:0). У норвежцев отличились Йоханнес Йоханнессен (4), Кен Андре Олимб (34), Матис Олимб (39) и Матс Цуккарелло (58). В команде Казахстана лучшими оказались Найджел Доус (7) и Брэндон Боченски (36).

Норвежцы в трёх встречах одержали вторую победу, Казахстан потерпел второе поражение. 12 мая сборная Норвегии встретится с Чехией. Казахстан 11 мая сыграет со Швецией.

Швейцария ― Дания

Матч Швейцария ― Дания между командами группы А завершился со счётом 3:2 (0:2, 0:0, 2:0, 1:0) в пользу Швейцарии.

Шайбы забросили у швейцарцев Янник Вебер (50-я минута), Нино Нидеррайтер (59-я минута), Эрик Блум (65-я минута). У датчан отличились Фредерик Сторм (8-я минута) и Николай Элерс (19-я минута). Таким образом, обе команды имеют по 1 победе и двум проигрышам.

11 мая швейцарцы встретятся со сборной Латвии, датчане 12 сыграют с Россией.

Венгрия ― Франция

Матчи команд группы В прошли в Санкт-Петербурге. Встреча сборных Венгрии и Франции закончилась победой французов со счётом 6:2 ( 3:1, 1:0, 2:1). У французов голы забили Николя Риц (10-я минута), Трей (18, 54, 57), Дамьен Флери (20) и Флориан Шакиашвили (39). У венгров заброшенные шайбы на счету Мартона Ваша (14) и Иштвана Шофрона (48).

11 мая Венгрия встретится с Финляндией, а 12 мая Франция проведёт матч со сборной США.

Словакия ― Германия

Сенсацией назвали победу сборной Германии над словаками в матче 10 мая. Счёт встречи 5:1 (0:1, 3:0, 2:0) в пользу Германии. У немцев шайбы забросили Патрик Хагер (25-я минута), Филип Гогулла (29), Патрик Раймер (35), Брокс Мацек (44) и Доминик Каун (55). Автором гола у словаков стал Петер Цегларик (9).

11 мая словаки сыграют с белорусами, 12 мая ― Германия с Канадой.

В результате, в группе А в тройку лидеров вошли Чехия, Россия, Швеция, в группе В ― Канада, Финляндия, Словакия.