Одежда эпохи Великих Моголов блистала на показе в Нью-Дели

The Epoch Times17.07.2014 Обновлено: 16.10.2021 20:15

Свою новую коллекцию представил в Нью-Дели индийский дизайнер Сабьясачи Мукерджи. Наряды — поистине традиционные и королевские.

Настоящим театрализованным представлением обернулся показ новой коллекции известного индийского дизайнера Сабьясачи Мукерджи в Нью-Дели. Модели в роскошных нарядах неспешно проходят сквозь интерьер поезда высшего класса, с живыми пассажирами.

Называется коллекция «Фирозабад» — как город на западе индийского штата Уттар-Прадеш. В этом городе в XVI веке жил император Великих Моголов — Акбар. Творения кутюрье как будто пропитаны тёплым шармом старого Фирозабада.

Именно во времена Империи Великих Моголов женщины стали носить лехенга-чоли — традиционный костюм, состоящий из юбки, блузы и накидки. В Индии он популярен и по сей день. В некоторых штатах — как повседневная одежда, а в некоторых — исключительно как изысканный вечерний наряд.

Лехенга-чоли в исполнении Сабьясачи Мукерджи — поистине королевские.

Не менее роскошные здесь и мужские курты — длинные рубахи свободного покроя.

В коллекции преобладают изысканные приглушённые цвета — бежевый, бледно-зелёный и нежно-коралловый.

Показом Сабьясачи Мукерджи открылась Неделя моды в Нью-Дели, которую организовал Совет модных дизайнеров Индии.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА