Один из самых богатых людей мира скромно отстоял очередь за гамбургером в закусочной

The Epoch Times19.01.2019 Обновлено: 14.10.2021 12:50

В соцсетях появилось фото основателя Microsoft Билла Гейтса, который вместе со всеми стоял в очереди за бургером и колой в закусочной Dickʼs на окраине Сиэтла. Скромно одетый миллиардер держал руки в карманах и ничем не выделялся из толпы, сообщает издание Daily Mail.

Гейтс любит гамбургеры и часто посещает Burgermaster в Белвью. Однако в этот раз он «изменил» заведению и посетил Dickʼs. Заказ обошёлся Биллу Гейтсу всего в 7,5$ (498 руб.) благодаря невысоким ценам в заведении.

По данным журнала Forbes, на данный момент Гейтс занимает второе место в мире в списке самых богатых людей планеты с капиталом 95,5 млрд$. Он уступает только Джеффу Безосу, руководителю Amazon с доходом 135 млрд$.

Фотографией поделился Майк Галос, житель Сиэтла, работавший ранее в компании Гейтса.

«Когда твоё состояние около ста миллиардов долларов, возглавляешь крупнейшую благотворительную организацию в истории мира и стоишь в очереди за бургером, картошкой фри и колой в Dicks, как и мы все. Вот как ведут себя настоящие богатые люди», ― подписал фотографию Майк.

Пользователи восхитились скромностью миллиардера.

«Кажется, никто его не замечает … он вписывается», ― написал один из пользователей «Фейсбука».

Пост набрал более 17 тысяч лайков и 14 тысяч репостов.

«Так круто. Он хороший человек. Я должна была заполнить анкету для присяжных. Один вопрос заключался в том, чтобы назвать трёх ныне живущих людей, которых вы больше всего уважаете. Билл Гейтс был первым, кого я указала в этом списке», ― прокомментировала Сьюзен Браун..

 

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА