Один россиянин погиб, семеро пострадали в ДТП в Египте

The Epoch Times21.12.2020 Обновлено: 14.10.2021 12:55

В Египте перевернулся экскурсионный автобус, среди пострадавших есть россияне.

Очередное ДТП с участием российских туристов произошло в Египте. На трассе между курортными городами Шарм-эль-Шейх и Дахаб водитель микроавтобуса не справился с управлением. Машина вылетела с дороги и перевернулась. В салоне в этот момент находились 11 человек, из них двое египтян, одна китаянка, остальные россияне.

В результате аварии один россиянин погиб, состояние двух россиянок, одна из которых получила перелом позвоночника, оценивается как тяжёлое. Остальные пассажиры чувствуют себя удовлетворительно.

Известно, что туристы возвращались из монастыря Святой Екатерины. Поездка была заказана через небольшую частную компанию. По мнению представителей Ростуризма, данная экскурсия была уличной, поскольку туристам пока не рекомендуют ездить на Синай, он считается небезопасным местом.

Гиды в отелях Египта обычно предостерегают россиян от использования уличных экскурсий, поскольку зачастую организаторы подобных мероприятий используют списанный, поломанный транспорт, поэтому ДТП во время таких экскурсий — не редкость.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА