
Около 140 тысяч сирийских курдов пересекли границу Турции
Новости. Турция, 26 сентября. Почти 140 000 сирийских курдов бежали в Турцию, начиная с прошлой недели. Это самый большой показатель за три года гражданской войны в Сирии.
Сирийские курды продолжают толпами прибывать к турецкой границе, спасаясь от боевиков «Исламского государства». Бои курдов с боевиками проходят в нескольких километрах от турецкой границы. Исламисты пытаются захватить курдский район Кобани.
По прогнозам экспертов ООН, количество беженцев из Кобани может составить около 400 тысяч человек, что примерно равняется численности населения региона. Всего за три года сражений в Сирии Турция приняла порядка 1,5 миллиона беженцев.
Поддержите нас!
Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!
Поддержать
мы приветствуем любые комментарии, кроме нецензурных.
Раздел модерируется вручную, неподобающие сообщения не будут опубликованы.
С наилучшими пожеланиями, редакция The Epoch Times