Новости. Тунис, 3 августа. Около сотни россиян не могут покинуть аэропорт Энфид в Тунисе из-за приостановки деятельности турфирмы «Лабиринт», которая не оплатила их перелёт на родину, сообщили ИТАР-ТАСС в российском посольстве в Тунисе.
На данный момент свободных билетов на рейсы в Россию в продаже нет, а российских туристов отказываются расселять в гостиницы. По словам сотрудника посольства, число «застрявших» туристов будет только увеличиваться.
Также компания Tunis Air отменила пять рейсов из России, билеты на которые предлагались туроператором «Лабиринт».
Турфирма «Лабиринт» приостановила свою деятельность 2 августа из-за невозможности выполнять в полной мере туристические услуги согласно договору с клиентом. В числе причин прекращения своей деятельности компания назвала запрет силовикам отдыхать за границей, негативную экономическую и политическую ситуацию в стране.
По словам Российского союза туриндустрии Ирины Тюриной, финансовых гарантий турфирмы недостаточно для выплат пострадавшим клиентам.
Ранее ряд турфирм также приостановили свою деятельность: «Нева», «Роза ветров», «Экспо-тур».
__________
Чтобы оперативно и удобно получать все наши публикации, подпишитесь на канал Epoch Times Russia в Telegram








































