Олимпийские игры в Токио завершились

The Epoch Times09.08.2021 Обновлено: 14.10.2021 12:58

Международный олимпийский комитет объявил XXXII Олимпийские игры в Токио официально закрытыми. В правительстве Японии заявили, что Игры прошли успешно, несмотря на пандемию.

Церемония закрытия проводилась под девизом «Миры, которые мы разделяем». Закрытие Игр прошло без зрителей, как и большинство соревнований Олимпиады.

Олимпийские игры проводились в разгар пандемии COVID-19, поэтому были раскритикованы многими гражданами Японии. На Играх в Токио зрителей держали в страхе из-за распространения коронавируса. Спортсмены соблюдали дистанцию и носили маски даже на церемонии награждения. При этом на самих соревнованиях участники часто находились достаточно близко друг к другу.

Всего на Олимпиаде разыграли 339 комплектов медалей. Из них больше всех забрали США — 39 золотых, 41 серебряных и 33 бронзовых. На втором месте в медальном зачёте Китай (38-32-18), третья — Япония (27-14-17), четвёртая — Великобритания (22-21-22), пятая — Россия (20-28-23).

Сборная России из-за санкций Спортивного арбитражного суда (CAS) выступала в статусе команды Олимпийского комитета России (ОКР). Российские спортсмены не могли участвовать в Олимпиаде под флагом России. Однако в Токио россиянам разрешили использовать цвета национального флага в одежде.

Олимпиада в Токио проходила с 23 июля по 8 августа 2021 года. Из-за пандемии COVID-19 Олимпийские игры в Токио были перенесены на год, сохранив при этом индексацию «2020».

Следующие летние Олимпийские игры пройдут с 26 июля по 11 августа 2024 года в столице Франции Париже.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА