Омбудсмен ресторанного рынка: QR-коды хуже полного закрытия общепита

The Epoch Times24.06.2021 Обновлено: 28.04.2023 20:24

Введённая властями Москвы система QR-кодов хуже полного закрытия рынка общепита. Об этом заявил в интервью радиостанции «Эхо Москвы» общественный уполномоченный в сфере ресторанного бизнеса Сергей Миронов.

«Ситуация сегодняшняя отчасти хуже локдауна для многих ресторанов. При локдауне рестораны хотя бы были закрыты и имели основание разговаривать с арендодателем: ‘’Я закрыт и не буду платить аренду’’. Сейчас они официально не закрыты, арендодатель будет брать полную аренду, зарплата будет тоже полная, а это огромные убытки», — пояснил Миронов.

По его словам, представители ресторанного бизнеса надеются на поддержку мэра Москвы Сергея Собянина и обратились к нему за помощью.

С 28 июня, по распоряжению Сергея Собянина, посещать кафе и рестораны смогут только определённые группы людей, получившие QR-коды. Среди них: вакцинированные, переболевшие ковидом в течение последних шести месяцев, предоставившие отрицательные результаты тестов.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА