Он изменил привычке и поехал на работу другим маршрутом. Случайное решение помогло спасти жизни маме с дочерью, попавшим в аварию

The Epoch Times20.06.2020 Обновлено: 14.10.2021 12:52

Владелец автомастерской, 31-летний автомеханик Бенни Родригес из города Дентон обычно ездит на работу на пикапе одним и тем же маршрутом. Но на этот раз он почему-то выбрал другую дорогу, пишет dentonrc.com.

День выдался дождливый, гремел гром, сверкали молнии. Внезапно недалеко от дороги Бенни увидел тонущий в реке внедорожник. Сквозь грозу он услышал крики, доносящиеся из машины, и бросился на помощь.

Бенни увидел женщину, которая в ужасе кричала, что с ней двухлетняя дочь. Вода постепенно поднималась. Мужчина понял, что ждать службу спасения нет времени.

«Я побежал к своему грузовику, схватил верёвку, обвязал вокруг спины, а затем прыгнул в воду, ― рассказал Бенни. ― Когда она сказала, что в машине маленькая девочка, подумал, что на её месте могли оказаться мои дочери».

Другой конец верёвки перед прыжком в воду мужчина привязал к дереву. Левой рукой он вытащил девочку через приоткрытое окно. Женщина смогла вылезти на крышу машины. В это время к месту происшествия подъехала другая машина, водитель которой и вызвал полицию.

Бенни смог вытащить женщину и ребёнка на берег. Служба спасения прибыла на место через 30 минут после звонка. Начальник службы Люк Ридингер отметил, что спасённые не пострадали и не нуждаются в госпитализации. Если бы Бенни не пришёл к ним на помощь, всё могло закончиться печально.

«Река глубокая, поэтому, если бы они застряли в машине, всё могло закончиться гибелью», — сказал Ридингер.

Спасатель пояснил, что женщина потеряла контроль над автомобилем из-за сильного дождя. Это опасный участок дороги. В январе здесь погиб 24-летний мужчина, который не справился с управлением машины, соскользнувшей в реку.

К месту аварии подъехал муж спасённой женщины, имя которой Бенни так и не узнал из-за спешки на работу. Только запомнил, как она плакала от счастья.

«Я сказал ей: „Пусть Господь благословит вас“, и она в слезах ответила: „И вас пусть благословит Бог“», — рассказал Бенни.

 

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА