Как пятеро бельгийцев пришли на собственные похороны. Узнайте об экспериментах над жизнью

The Epoch Times20.06.2020 Обновлено: 29.09.2022 19:20

Ким, Мелани, Грегори, Брайс и Оливьер из Бельгии не знакомы друг с другом. Они и не догадывались о том, что переживут в этот день.

Каждый из ребят думал, что идёт на встречу с другом, но оказалось, что попал на… собственные похороны.

[my_video_reklama1]

«Что происходит?! Это точно тот зал, в котором мне нужно быть? Почему священник, гроб? Кого провожают?» — такими вопросами задавались растерянные мужчины и женщины.

А потом начали выходить их близкие и читать прощальные речи. Слёзы текли по лицам выступающих, их плечи содрогались от сдерживаемых рыданий…

Слушая эмоциональные слова родных, женщины не могли сдержать слёз, а мужчины очень старались контролировать эмоции.

«Превышение скорости только один раз ознаменовало твой конец. Я не могу и не хочу пытаться понять…», — проговорил один из выступающих.

В конце речи члены семей и близкие друзья попросили этих пятерых больше никогда не превышать скорость.

Оказалось, что инсценировку похорон организовал Бельгийский институт безопасности дорожного движения. Сотрудники института записали печальную церемонию на видео и создали мощную кампанию, призывающую водителей быть осторожными на дорогах.

«Практически никто не считает опасным ездить немного быстрее максимального предела скорости, — говорится в видео. — Но даже небольшое превышение убивает и делает инвалидами сотни людей каждый год. И мы не думаем о близких людях, о том, как они переживут эту утрату».

Видео получило противоречивые отзывы от пользователей социальных сетей. Некоторые отметили, что есть другие проблемы, которые намного хуже, чем превышение скорости, например, вождение в нетрезвом виде.

Но нашлись и те, кто поддержал тревоги сотрудников института.

«Это такое мощное видео. Люди движутся по дорогам по всему миру, и, похоже, не понимают, как быстро могут потерять жизнь», — написал один.

«У меня есть несколько друзей, которым нужно, чтобы это случилось с ними. Я думаю, что это откроет им глаза. Меня иногда пугает, что они знают, что превышают скорость без каких-либо причин. Это видео имеет такое мощное послание», — добавил другой.

Независимо от того, превышение ли это скорости или вождение в нетрезвом виде, водители должны заботиться о себе и учитывать безопасность других участников дорожного движения. Безрассудное вождение ставит под угрозу каждого человека на дороге.

Давайте не забывать — всегда есть кто-то, кто дорожит нами больше, чем мы сами. Пусть эти люди не беспокоятся за нас. Давайте будем осторожны на дорогах!

 

Источник: NTD Television

 

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА