ООН: из-за конфликта Йемену угрожает массовый голод

The Epoch Times11.12.2020 Обновлено: 14.10.2021 12:55

Представители Всемирной продовольственной программы заявили, что из-за военного конфликта Йемен стоит на пороге массового голода, пишет ВВС.

Как отмечает исполнительный директор организации Эртарин Казин, жителям страны остро небходимы продукты питания, вода и топливо. Срочно нуждаются в помощи около 13 млн человек. Гуманитарные организации не могут помочь нуждающимся из-за непрекращающихся военных действий.

Также, по данным ООН, за время вооружённого конфликта были убиты более двух тысяч мирных граждан. Более миллиона жителей были вынуждены оставить свои дома.

Правозащитники отмечают, что дети несут на себе основное бремя жестокого вооружённого конфликта. Их убивают бомбами и пулями, а тем, кто выживает, грозят болезни и голод.

С начала этого года правительственные войска, а также международная коалиция во главе с Саудовской Аравией ведут борьбу с повстанцами-хуситами. Президент Йемена Абд-Раббу Мансур Хади покинул страну и бежал в Саудовскую Аравию.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА