Опасные качели исчезнут со всех дворов столицы

The Epoch Times23.06.2014 Обновлено: 24.08.2023 23:11

Новости. Москва, 23 июня. Качели на жёстком подвесе, являющиеся травмоопасными для детей, могут исчезнуть со столичным дворов уже в конце этого года.

Старые модели качелей, прокручивающиеся на 360 градусов, а также при ударе сильно травмирующие человека, решили демонтировать и заменить гибкими моделями.

На части столичных улиц такие изменения уже внесены, но часть улиц осталась совсем без качелей, так как старые убрали, а на новые не хватило средств. При этом власти районов часто сталкивались с недовольством родителей, которые считают новые модели качелей неудобными. Молодые мамы утверждают, что маленьких детей легче качать на качелях с жёстким подвесом, так как мягкий часто рвётся и перекручивается.

Тем не менее, местные власти считают безопасность должна играть главную роль при выборе развлечений для детей. Некоторые эксперты даже предлагают ввести уголовную ответственность за размещение травмоопасных объектов на детских площадках.

Массовые проверки игровых площадок начались после трагического инцидента с дочерью певца Романа Жукова, которая получила удар качелями по голове, от чего скончалась.

Между тем, юристы утверждают, что качели не подлежат обязательной сертификации, и поэтому поставщики не обязаны проверять их на безопасность.

_________________________________________

Компания Петербургский Юристъ оказывает квалифицированную помощь, как в вопросах нарушения гражданских прав, так и в ведении частного бизнеса. Юридическую квалифицированную консультацию специалисты проводят и онлайн, заслужив доверие своих клиентов многолетним опытом работы.

 

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА