Оправдывает ли себя элитная мебель

The Epoch Times08.11.2016 Обновлено: 20.08.2023 18:27

Несмотря на высокую цену, элитная мебель вряд ли выйдет из моды. Причина не только в ощущение роскоши и уюта, которое она создаёт. Это хорошие качественные вещи, за которые не придётся платить дважды. Они будут служить долгие годы.

Элитная мебель — это отличное вложение. Цена полностью оправдана эксклюзивностью. Присматривая дорогие деревянные обеденные столы, можно быть уверенным: такое изделие не встретится в гостях у знакомых. Достаточно дополнить интерьер предметами старины, как обстановка станет классической. Часто подобную мебель покупают владельцы загородных домов.

Впрочем, можно достойно сочетать такие изделия с модным стилем арт-нуво. Его особенность — большое количество изгибов, детализованное изображение флоры и фауны. По вкусу многим и стиль «ренессанс». Тут требуются декоративные детали, резьба с позолотой и росписью, деревянные украшения. Можно приобрести целую композицию — мебельный гарнитур.

Элитная мебель меняет жизнь

Эксклюзивный стол или диван превратит скучное помещение в роскошную комнату. Чувствуется, что это жильё творческих людей. Недаром многие владельцы элитной мебели утверждают, что шикарная обстановка помогает им созидать что-то новое. В таком доме жить удобнее, ведь продумана каждая деталь. Покупка новой мебели способна даже улучшить атмосферу и отношения между членами семьи.

Еще один немаловажный факт — воздействие на здоровье. Деревянный стол будет не только смотреться интересно, но и поможет в создании приятного микроклимата. При создании элитной мебели используются качественные материалы, а также натуральные лаки и краски. Это гарантирует отсутствие запахов и влияние на здоровье.

Эксклюзив в доме

Для богатых людей покупка элитной мебели — это ещё и вложение средств, её считают настоящим шедевром. Ведь индивидуальный заказ даже позволяет воспроизвести точную копию любой раритетной вещи. Учитывая высокое качество такой мебели, в дальнейшем она превратится в антиквариат, который можно будет дорого продать.

В каждой вещи присутствуют детали, которые лишь подчёркивают красоту древесины. Например, поверхность покрывают вощиной. Используя серебристую дымку или золотистую паутинку, приближают изделие к стилю барокко. А это, как известно, направление с оттенком роскоши. Натуральный материал обычно дорогой и придаёт солидность.

Конечно, элитная мебель требует соответствующей обстановки. Например, резные комоды не поставишь в помещение в стиле минимализм. Перед покупкой мебели лучше обратиться к опытному дизайнеру, который продумает интерьер до мелочей. Он подскажет подходящий вид мебели, размеры, цвет, функциональность. Тогда квартира будет выглядеть гармонично.

Мебель по наследству?

Ещё один вопрос, который часто возникает у покупателей — срок службы. Элитные изделия можно эксплуатировать десятилетия без потери качества. Причина в материале. В основном используется древесина, высококачественная и долговечная. Она не подвержена процессам разложения и поэтому отлично сохраняется.

Массив поддаётся обработке экологически чистыми лаками. И это тоже отражается на сроке службы. Внешний вид впечатляет: приятное и красивое покрытие, благородная текстура. Ещё одна особенность изделий — способность удерживать тепло. Дополняет элитную мебель качественная фурнитура. Переживая за свой имидж, компании обращаются только к лучшим производителям. Поэтому элитная мебель отличается совершенством и в мелких деталях. Она легко становится украшением гостиной или спальни.

 

На правах рекламы

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА