Опрос: Вся зарплата уходит на еду у 16% россиян, у 60% — больше половины

The Epoch Times15.07.2021 Обновлено: 30.12.2021 14:44

Примерно каждый шестой россиянин тратит на еду почти всю свою зарплату. Более 60% жителей России расходуют на питание половину месячной зарплаты. Такие данные получены в результате исследования аналитического центра Университета «Синергия», как сообщает «РИА Новости».

В ходе опроса 16% россиян сообщили, что на еду у них уходят почти все заработанные деньги. Ещё 60,4% опрошенных сказали, что расходуют на продукты около половины месячной зарплаты. У 14,8% на питание уходит треть бюджета, у 8,8% — пятая часть.

При этом 96,3% опрошенных отметили подорожание продуктов питания в последние месяцы. По словам участников опроса, ощутимее всего подорожали овощи, фрукты, растительные масла, молочная и мясная продукция.

В ближайшие месяцы 77,1% опрошенных россиян ожидают дальнейшего роста цен на продукты питания.

Чтобы решить проблему роста цен в России, 25,8% опрошенных предложили повысить зарплаты в соответствии с уровнем инфляции. Ещё 24,9% респондентов считают, что нужно бороться со спекулянтами. И 20,2% отметили необходимость госрегулирования цен.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА