Ортопедические стельки вернут ногам здоровье

The Epoch Times25.01.2017 Обновлено: 23.05.2023 22:33

Сегодня нередким недугом является деформация стопы. Особенно он наблюдается у пожилых людей и тех, кому вследствие профессиональной деятельности приходится подолгу находиться на ногах.

Когда человеческая стопа в норме, то благодаря связкам и косточкам она способна удерживать вес тела. Но если нагрузка на стопу увеличивается, происходит её деформация. Чаще всего причиной деформации стопы является стоячий образ жизни и неправильная обувь, которую особенно любят женщины.

Когда женщины ходят на каблуках, то фактически они ходят на носочках, и весь вес переносится на переднюю часть стопы. В результате кости больших пальцев смещаются внутрь и образуются так называемые шишки. А свод стопы постепенно опускается вниз и возникает плоскостопие.

Ортопедические стельки

Все вышеперечисленные процессы помогут предотвратить специальные стельки, которые называются ортезами. Ортопедические стельки необходимы людям, которых беспокоят шишки на ногах, плоскостопие или косолапость. Кроме того, они помогут и тем, кто чувствует постоянную усталость и боли в ногах.

Стелька-ортез со специальным изгибом вставляется в любую обычную обувь как на высоком, так и на низком каблуке.

При ходьбе стелька удерживает стопу в правильном положении, обеспечивая равномерное распределение нагрузки по всей стопе. В результате стопа возвращает свою правильную форму, исправляется плоскостопие и косолапость.

Использовать ортопедические стельки можно и для профилактики, так как они не дадут стопе с возрастом деформироваться. Показаны ортезы и людям с избыточным весом, поскольку снижают нагрузку на стопу, на суставы и на позвоночник. Кроме того, эти приспособления избавляют от боли в стопе, коленях и в икроножных мышцах.

Если подходящие стельки найти в магазине вы не можете, можно заказать индивидуальное изготовление ортопедических стелек. Современные ортопедические стельки изготавливают из пластика. Чтобы создать такую стельку, врачи используют прибор, похожий на фен. Горячая струя воздуха разогревает пластик и делает его эластичным, после чего стельке придают правильную форму стопы.

 

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА