Основатель Фейсбук извинился перед пользователями

The Epoch Times03.10.2017 Обновлено: 14.10.2021 12:50

Основатель Фейсбук Марк Цукерберг попросил у пользователей прощения за свою социальную сеть, которая разобщает людей, а не объединяет их. Об этом он написал на своей официальной странице 1 октября.

1 октября у иудеев завершился праздник всепрощения Йом-Киппур, названный «Судным днём». В этот день принято просить прощения за ошибки, совершённые в течение года.

«Я прошу прощения у всех, кого обидел в этом году, и обещаю стать лучше. Мою работу в какой-то мере использовали для того, чтобы разобщить людей, а не объединить их. Я прошу прощения и буду работать, чтобы исправить это», — пишет Цукерберг.

В начале сентября Фейсбук заявил о присутствии в соцсети политической оплаченной рекламы. Часть рекламы стимулировала обострение противоречий в США перед президентскими выборами. Были заблокированы 470 страниц, с которых призывали к митингам в поддержку Дональда Трампа.

Другая часть рекламы распространяла сообщения на темы расизма, иммиграционного кризиса, права на ношение оружия и другие с целью вызвать раскол на почве религии, расовой принадлежности, политических взглядов.

В июне с представителями Фейсбук встретился сенатор Марк Уорнер, который предложил сообщить о причастности России к созданию фейковых новостей. Однако компания отрицала возможность влияния России на распространение новостей в соцсетях.

Также Цукерберг прокомментировал заявление Трампа по поводу враждебности Фейсбук в отношении лидера США. По мнению основателя соцсети, жители США имели полное право высказывать совершенно противоположные точки зрения по поводу выборов.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА