Основные правила продвижения бизнеса в социальных сетях

The Epoch Times17.05.2017 Обновлено: 14.09.2022 13:19

Сейчас более чем у 80% людей, пользующихся Интернетом, имеются страницы в социальных сетях, и в среднем каждый из них проводит там примерно 3 часа ежедневно.

Среди основных целей использования данных сервисов не только общение и получение информации. Всё чаще для бизнеса используется продвижение в соцсетях.

Согласно мнению социальных маркетологов, основой продвижения является качество содержания веб-страниц. Можно забыть о продвижении в соцсетях, если на странице слишком скучно, отсутствуют релевантные изображения, редко появляются обновления.

Эффективное продвижение в соцсетях требует соблюдения четырёх основных правил относительно контента.

1. Уникальность. Всегда помните о том, что любая публикация должна быть авторской, а не скопированной со сторонних ресурсов или, что ещё хуже, с сайтов конкурентов.

Если потенциальный клиент поймёт, что похожую или такую же новость он уже видел на другом сайте, он начнёт задумываться об отсутствии у вашей компании уникального торгового предложения и может потерять какое-либо желание к вам обращаться.

2. Актуальность и информативность публикаций. Для эффективного продвижения в соцсетях и формирования положительного впечатления у целевого клиента необходимы усилия и старания. Если вы хотите сделать свою страницу в социальной сети активной, необходимо столь же активно над ней работать.

3. Эмоциональность. Не стоит в каждой публикации писать о том, что вы предлагаете лучшие товары или услуги — это утомляет пользователей. Вместо этого научитесь играть с эмоциями. Используйте юмор, конкурсы, опросы — всё то, что как раз и является социальным элементом в сетях. Таким образом вы стимулируете пользователей взаимодействовать с компанией.

4. Регулярные обновления. Желательно составлять план контента заранее, рассчитывая количество публикуемых новостей в день или неделю и распределяя их по времени и дням недели. Не следует резко менять «стратегию».

Например, если раньше вы публиковали обновления раз в несколько дней, а затем внезапно начали добавлять новые посты каждый час, это, как правило, настораживает клиентов. Постоянно следите за регулярностью обновлений на странице, независимо от количества подписчиков и направления деятельности компании.

Если вас интересует действительно эффективное продвижение в соцсетях вашего сайта, вы всегда можете обратиться в компанию Council Development. Опытные специалисты Council Development отлично знают все особенности этой работы и выполняют её качественно.

 

На правах рекламы

 

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА