Основные преимущества резиновых покрытий для спортивных площадок

The Epoch Times03.06.2016 Обновлено: 12.09.2023 21:54

Выбор покрытия для спортивных площадок — одна из ключевых задач, определяющих удобство их использования. Практичность, износостойкость, экологичность и комфортность — основные качества, которыми должен обладать такой материал. Кроме того, нельзя забывать об удобстве монтажа и внешней привлекательности покрытия. Резиновые покрытия отвечают этим требованиям и имеют множество преимуществ.

Достоинства спортивных резиновых покрытий

Спортивные покрытия подбираются в зависимости от предназначения, каждая разновидность отличается определёнными качествами. При этом все они обладают такими положительными свойствами:

  • отличной амортизацией, сводящей нагрузки на суставы к минимуму;
  • травмобезопасностью — снижением опасности при падениях;
  • высоким отскоком мячей;
  • хорошим сцеплением — нескользящая поверхность может использоваться в любых погодных условиях;
  • не выделяют пыли и химических соединений;
  • высокой износостойкостью — покрытие не только не истирается, но и сохраняет первозданный внешний вид;
  • устойчивостью к механическим нагрузкам;
  • экологичностью;
  • высокими показателями звукопоглощения;
  • устойчивостью к гниению;
  • неприхотливостью — не требуется специального ухода.

Сфера применения покрытий, особенности выбора

Резиновое покрытие может использоваться как в зданиях, так и на улице: на стадионах, спортивных и детских площадках, фитнес-клубах, в технологических помещениях, требующих нескользящего упругого напольного покрытия, бассейнах, теннисных кортах и беговых дорожках.

Основные критерии выбора зависят от функциональности зоны укладки, требуемого эстетического вида, необходимой толщины покрытия, финансовых возможностей.

Резиновые покрытия от компании «Спортмонтаж»

Компания «Спортмонтаж» предлагает широкий выбор спортивных покрытий различного состава и толщины для любых целей. В зависимости от предназначения материал содержит резиновую или каучуковую крошку, пластификаторы, акриловые массы и связующего материала.

Рулонные покрытия удобны в монтаже, оставляют минимальное количество стыков, могут укладываться даже на не совсем ровные площадки и легко демонтируются. Материал может эксплуатироваться на улице при любой температуре, а зимой такие площадки используются в качестве катков.

Если вы не знаете, какое именно покрытие лучше всего подойдёт для ваших целей, специалисты компании окажут консультацию и помогут с выбором материала. Также компанией осуществляется доставка в Москву, Подмосковье или в любую точку России с помощью партнёров — транспортных компаний.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА