Особенности доставки из Китая

The Epoch Times26.02.2016 Обновлено: 17.08.2023 17:17

Благодаря высокому уровню развития коммуникаций КНР — страна, доступная для приобретения разноплановых товаров как среднему, так и малому бизнесу. Чтобы доставка грузов из Китая в Москву не «съела» бо́льшую часть потенциальной прибыли, необходимо позаботиться о том, чтобы расходы на неё были минимальными из всех возможных вариантов. Оптимальный способ — обратиться к профессионалам, опытным логистам надёжной транспортной компании.

Как можно доставить груз из Китая в Москву?

Традиционно из Китая через российскую границу в Москву товар можно доставить несколькими способами, каждый обладает преимуществами и недостатками: авиа, ж/д, авто или морским транспортом.

  • Авиаперевозки отличаются оперативностью, но и немалой стоимостью. Но если вам срочно нужно доставить образцы товаров или, например, запчасти к технике (каждый день простоя оборачивается крупными убытками), авиа будет лучшим решением. Но не стоит забывать о том, что существуют виды запрещённых грузов к перевозке авиа — со списком лучше ознакомиться заранее.
  • Ж/д сообщения остаются оптимальным по соотношению цены и скорости. Но конечный срок доставки железнодорожным транспортом во многом определяется опытом логистика, который занимался планированием погрузо-разгрузочных работ и заполнением всей документации для таможни.
  • Автомобильные пути сообщения более мобильные. Помогают организовать доставку «до подъезда». Но не все крупногабаритные грузы можно доставить автотранспортом.
  • Морской транспорт отличается дешевизной, позволяет перевезти в огромных контейнерах товар, технику практически любых размеров. Но по сравнению с другими способами остаётся самым продолжительным по времени.
  • Комбинированный способ. Транспортные компании до мельчайших нюансов знают специфику движения грузов по маршруту Китай-Москва и смогут подобрать оптимальный вариант, сочетающий в себе несколько видов доставки, с максимальной выгодой для клиента.

Оформление груза на таможне

Поскольку груз будет пересекать государственную границу, необходимо иметь полное представление о том, каким образом будут заполняться все документы, декларация, оплачиваться пошлины, акцизы, страховка и т. д. Как показывает статистика, разобраться предпринимателю в тонкостях оформления сборных грузов не всегда удаётся — это оборачивается простоем, а то и потерей товара. Если у вас нет навыков оформления, доверьте по крайней мере первую доставку оформлять специализированной компании, так вы гарантировано получите груз вовремя и в полном объёме.

Рекомендации составлены специалистами сайта http://rfkgrp.com

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА