Особенности монтажа современных автомобильных стекол

The Epoch Times27.11.2015 Обновлено: 06.09.2023 23:48

У нас в стране всегда хватало, так называемых гаражных мастеров, которые оказывали ремонтные услуги автолюбителям. Они, имея на руках минимальный набор инструментов, разбирали и собирали все узлы, занимаясь в том числе и установкой стёкол.

Для подобных манипуляций у народных «кулибиных» находился под рукой обычный герметический клей и специальный шнурок, с помощью которого они ловко помещали стекло внутрь резинового уплотнителя. Конечно, по большей части эти мастера-любители специализировались на продукции отечественной автомобильной промышленности.

С современными автомобильными стёклами ситуация куда сложнее. Теперь стекло — это не просто кусок прозрачного стекла, а на самом деле функциональный элемент с тонировкой, датчиками, козырьком, различным плёночным покрытием. Разумеется, устанавливать его также следует с учётом всех новых особенностей. И не каждый мастер в гараже за это возьмётся.

Отдельное внимание уделяется не только монтажу, но и перевозке современных стёкол. Заниматься самостоятельной перевозкой столь хрупкой продукции можно только в том случае, если у вас есть соответствующий транспорт, который обеспечит безопасность вашу и вашей покупки. В противном случае новое стекло лучше доставить в СТО при помощи транспортной компании. Оптимальный вариант — приобрести нужную модель в специализированном центре, где его и установят.

Перевозку и установку упомянутых комплектующих осуществляют не любители, а мастера в сервисных центрах. У них есть необходимое оборудование и, что важнее, опыт работы с современными автомобильными стёклами.

Ещё одно преимущество сертифицированных сервисных центров, которые занимаются стёклами, является их сотрудничество с производителями. Собственные поставки дают возможность предлагать различные модели по разумной цене. Более того, в сервисах можно не только монтировать стекло в течение двух-трёх часов даже с учётом всех сопутствующих операций, но и установить всё необходимое дополнительное оборудование и комплектующие.

В любом крупном городе работают несколько стекольных сервисов, предлагающих свои услуги автомобилистам. Условия конкуренции толкают их на снижение цен и повышение качества услуг. Тем не менее перед тем как обратиться в конкретный сервис, следует узнать мнение о нём у других водителей, почитать отзывы, сравнить прейскурант и проверить наличие сертификатов качества продукции.

По материалам сайта http://xl-general.ru/

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА