Особенности приобретения авиабилетов через Интернет

The Epoch Times14.04.2014 Обновлено: 17.04.2023 22:28

Интернет всё больше проникает в нашу жизнь. Многие, отправляясь в путешествие, предпочитают покупать авиабилеты онлайн. Это удобно и выгодно. Налицо экономия не только времени, но и денег, ведь не приходится оплачивать дополнительные комиссии продавцам. Какие мысли могут возникнуть у пассажира, впервые решившего купить в Киеве авиабилет на сайте http://air.pilot.ua/?

— Могут ли у меня при посадке потребовать бумажный билет?

Нет, если вы приобрели электронный авиабилет, то бумажного у вас никто требовать не будет. Гораздо большая вероятность — потерять или забыть дома традиционный авиабилет, с электронным вы практически защищены от неожиданностей. Давайте рассуждать логически. Покупая билет на рейс через Интернет, вы значительно упрощаете жизнь авиакомпании, освобождая её от необходимости оформления бумажного документа. Вы сами выбрали рейс и количество нужных билетов, ввели в поля формы свои паспортные данные и оплатили перелёт. Продажа авиабилетов через Интернет очень выгодна и самой авиакомпании, ведь она экономит средства на выпуск билета и оплату услуг специалистов, занимающихся их продажей. Авиакомпании заинтересованы в том, чтобы их пассажиры, которые приобретают билеты через Интернет, никогда не сталкивались с проблемами и неудобствами.

— Как я смогу доказать, что это мной был куплен авиабилет, на мои паспортные данные, и то, что я его оплатил?

Это ещё один вопрос, который может появиться у человека, впервые покупающего авиабилеты через Интернет. Когда вы оформляете покупку авиабилета на сайте, то в обязательном порядке указываете номер своего телефона и электронную почту. По этим реквизитам вы будете получать сообщения, подтверждающие вначале факт бронирования нужного количества авиабилетов. У вас будет регистрационный номер вашего заказа. После оплаты билетов вы также получаете отчёт о сумме и назначении платежа в той форме, в которой его предоставляет выбранная вам платёжная система. Кроме того, по электронной почте вам будет направлен билет в электронном виде, который можно распечатать на обычном принтере. Эту распечатку вы и будете предъявлять при регистрации на рейс и посадке на борт.

— Какому сайту можно доверять при покупке авиабилетов?

Если у вас пока нет своего опыта покупок авиабилетов онлайн, то почитайте отзывы других клиентов, которые можно найти в Интернете. Воспользовавшись поиском, вы сможете найти достаточное количество ресурсов, которые предлагают продажу авиабилетов. Почитайте отзывы о них, узнайте мнение людей об обслуживании, сравните цены. Каждый день через Интернет продаётся огромное количество авиабилетов, по которым люди впоследствии успешно путешествуют и прилетают на место назначения.

— Какому сервису по продаже электронных авиабилетов можно довериться?

На самом деле ответить на этот вопрос сразу довольно сложно. Не всегда сервис, который широко себя рекламирует в Интернете, окажется надёжным и будет иметь доступный и комфортный интерфейс. На сегодняшний день в Интернете вы можете найти огромное количество сайтов, которые занимаются продажей авиабилетов, поскольку в действительности это достаточно доходный бизнес. Но не обязательно изучать работу и отзывы обо всех этих компаниях и сайтах. В первую очередь доверять нужно компаниям, которые работают на рынке уже не один год и успели зарекомендовать себя в качестве надёжного партнёра. Позвоните в конкретную компанию и оцените уровень общения её представителей с потенциальным клиентом, задавайте много вопросов и требуйте на них подробные ответы. Если с вами разговаривают доброжелательно, то такой компании можно доверять. И, конечно же, изучите отзывы на независимых сайтах и форумах.

На правах рекламы

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА