Особенности работы в офисе

The Epoch Times12.10.2015 Обновлено: 05.11.2021 16:19

Век компьютерных технологий породил новый класс людей ― офисных работников. Количество офисов только увеличивается, поэтому сотрудники такой квалификации и в будущем без работы не останутся. Какими качествами должен обладать офисный работник, чтобы быть востребованным, вы узнаете из этой статьи.

Высокая компьютерная грамотность

Пользователь компьютера должен знать стандартные офисные программы Word и Excel и умело их использовать при работе не только со своими файлами, но и с чужими. Этим как раз и определяется уровень владения компьютером. Офисный сотрудник легко оперирует со сложными файлами с таблицами, списками и формулами, умеет строить графики и готовить презентации. Работа с этими программами требует постоянного совершенствования даже опытных сотрудников.

Способность к запоминанию даже мелких деталей

Специфика офисной работы такова, что офисному работнику требуется хорошо развитая память, в том числе и зрительная, даже к мелочам. Ему приходится запоминать много различной информации прямо «на ходу». Например, руководитель делает редакцию представленного ему на подпись документа. Что-то он правит ручкой, какие-то замечания делает в устной форме. Сотрудник должен всё запомнить и, придя в кабинет, довести документ «до ума». Руководитель вряд ли будет терпеть сотрудника, который несколько раз будет возвращаться, потому что он кое-что забыл.

Поддержание физической формы

Как это ни парадоксально звучит, офисный работник должен быть физически выносливым. Восемь часов работы за компьютером, обработка документов, нервное напряжение требуют крепкого здоровья у работника. Чтобы быть успешным, позаботьтесь о своевременном и правильном отдыхе, обеспечьте себе умеренную физическую нагрузку. Необходима разминка не только в течение рабочего дня, но обязательно после работы. Это поможет восстановить интенсивный кровоток в расслабленных мышцах и вернуть им тонус.

Внешний вид

Образ делового, успешного человека создаёт внешний вид. Об этом написано немало, тем не менее вопрос остаётся актуальным. Свидетельством этому есть наличие в офисах сотрудниц с макияжем в стиле «боевой раскраски», в мини-юбках и платьях с откровенными декольте. Такие сотрудницы не производят впечатления деловых людей и вряд ли им «светит» успех.

Образ успешного сотрудника создаёт деловой костюм нейтральных цветов, дополненный качественным аксессуаром. Женщина дополняет костюм небольшими ювелирными украшениями. Не допускается обилие бижутерии.

Позаботьтесь о том, чтобы галстук по цветовой гамме соответствовал костюму, а женская сумочка ― туфлям. Эти прописные истины усвоить гораздо легче, чем освоить компьютерную грамотность. Удачной Вам карьеры!

По материалам сайта поиска работы в Санкт-Петербурге: http://spb.careerist.ru

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА