Отдых в Черногории

The Epoch Times01.07.2014 Обновлено: 14.10.2021 12:45

Черногория является одной из популярнейших стран Балканского полуострова, любимой путешественниками за умеренный тёплый климат и разнообразие предоставляемых услуг. Следует также отметить гостеприимность и благожелательность местных жителей, а также их готовность придти на помощь в случаях различных затруднений, вызванных незнанием местных особенностей.

Благодаря особенностям климата и ландшафта, отдых в Черногории может удовлетворить вкусы многих желающих, начиная от любителей обычного пляжного отдыха и заканчивая почитателями экстремальных видов спорта. Галечные и песчаные пляжи Черногории, девственно чистые сосновые леса и оливковые рощи способствуют полноценному отдыху и заживлению любых душевных ран. На территории этой небольшой страны имеется множество заповедников и уникальных экосистем, доступных для туристов, желающих полюбоваться ледниковыми пещерами, каньонами и чистыми родниками. Следует отметить, что природа этих заповедников тщательно охраняется и поддерживается в безукоризненном состоянии.

Кроме этого, Черногория имеет условия для отдыха в любое время года, в том числе и зимой. Горнолыжные трассы Жабляк и Колашин привлекают любителей скоростного спуска удобными склонами любой сложности, на которых можно получить необходимую дозу адреналина. К услугам начинающих спортсменов прокат горнолыжного оборудования, а также страховка и консультации опытных тренеров. Они помогут не только подобрать горный маршрут, но и снабдят необходимой экипировкой и питанием. Каньонная карта Черногории признаётся богатейшей в Европе. Чего только стоит один только каньон реки Тара, высота берегов которого местами доходит до отметки в 1300 метров! Зимой каньон полностью замерзает, поэтому становится любимым местом туристов для катания на лыжах.

Несомненным преимуществом поездки в эту небольшую страну является то, что для пресечения границы жителям стран СНГ не требуется оформления шенгенских виз, что экономит значительное количество финансовых средств и физических усилий. Любителям пляжного отдыха необходимо знать, что наиболее подходящий для купания курортный сезон начинается в мае и может продлиться до середины октября, что позволяет планировать отпуск уже в майские праздники, когда черногорские пляжи ещё не заняты большим количество отдыхающих, а температура воды уже достигла оптимальных значений.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА