Отдых, в котором «всё включено», заставляет отдыхающих есть в два раза больше

The Epoch Times29.03.2021 Обновлено: 14.10.2021 12:57

Суточная норма для взрослого мужчины составляет около 2,5 тысяч калорий, женщинам необходимо около двух тысяч. По результатам исследований, в первый день отдыха с системой «всё включено» люди съедают в два раза больше нормы. Данные предоставлены изданием The Daily Mail.

Учёные устроили опрос фокус-группы, проживающей в отеле с системой all inclusive. Завтрак у большинства туристов состоит из миски хлопьев и классического английского завтрака — яичницы с беконом. В дополнение идёт кофе, чай или апельсиновый сок. Энергетическая ценность одного только завтрака переваливает за 1000 калорий.

Отдых располагает к потреблению алкоголя, поэтому между завтраком и обедом многие позволяют себе пару коктейлей, добавляя в «копилку» калорий ещё 240 баллов. Далее идёт ланч, обед, ужин, постоянные перекусы. В результате средний показатель пищевой ценности первого дня достигает почти шести тысяч калорий.

Система «всё включено» воспринимается туристами как полностью бесплатная еда. Человек забывает, что ранее он заплатил за свой отдых, включая питание. В итоге жадность приводит к лишним килограммам и жировым отложениям в области живота.

Источник: medvesti.com

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА