Отец Бритни Спирс согласился отказаться от опекунства

The Epoch Times13.08.2021 Обновлено: 14.10.2021 12:59

Отец Бритни Спирс заявил, что готов отказаться от опекунства над дочерью, которое продолжалось 13 лет. Несмотря на то что певица продолжала успешно выступать и зарабатывать сотни миллионов долларов, её средствами распоряжался отец на протяжении всех этих лет, сообщает журнал Variety.

Джейми Спирс стал опекуном дочери в 2008 году после публичного нервного срыва певицы, из-за которого она попала в психиатрическую больницу.

В июне Бритни заявила суду, что её отец «злоупотребляет опекунством», которое она считает «оскорбительным». Поп-звезда пожаловалась, что чувствует себя травмированной и не хочет быть чьим-то рабом. Она даже сказала, что за свои действия Джейми Спирс должен сидеть в тюрьме.

Адвокат Джейми Спирс направил в суд Лос-Анджелеса уведомление о том, что он согласен на отказ от опекунства над дочерью. Отмечается, что такое решение принято на фоне постоянных публичных атак, которые негативно сказываются на интересах Бритни.

В уведомлении также говорится, что Джеймс Спирс готов передать все права на финансы Бритни профессиональному аудитору, чего и требовала артистка.

Адвокат певицы Мэтью Розенгарт считает решение её отца «большой победой». Он заявил, что намерен расследовать поведение Джеймса Спирс в эти 13 лет и то, как он распоряжался имуществом дочери.

Ранее Розенгарт заявлял, что отец Бритни Спирс «растратил» её многомиллионное состояние и не позволял ей отправиться в отпуск на Гавайи на её «собственные, с трудом заработанные деньги».

Напомним, в 2008 году Бритни Спирс признали частично недееспособной из-за проблем с психическим здоровьем и наркозависимостью. Помимо контроля над финансами, отец певицы принимал многие решения, касающиеся карьеры Бритни, её лечения и личной жизни.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА