Отрубленная голова змеи укусила мужчину. Его спасли быстрая реакция жены и 26 доз противоядия

The Epoch Times26.05.2020 Обновлено: 14.10.2021 12:51

Житель Техаса Мило Сатклифф едва не погиб от укуса уже отрубленной головы гремучей змеи, пишет сайт mirror.co.uk.

[my_video_reklama1]

Во время работ в саду мужчина заметил гремучую змею длиной более метра. Лопатой он отрубил пресмыкающейся голову, а затем поднял её, чтобы отнести подальше и закопать. В это мгновение голова неожиданно укусила Мило за руку.

Практически сразу мужчина почувствовал себя плохо: его зрение резко ухудшилось, начались судороги, открылось внутреннее кровотечение. Супруга Дженнифер сразу вызвала службу спасения. Поскольку состояние Мило резко ухудшалось, его госпитализировали на вертолёте.

Врач-травматолог Майкл Халперт сообщил, что количество яда могло бы убить пострадавшего, если бы ему вовремя не ввели 26 доз противоядия. Обычно укушенному ядовитой змеёй вводят 2–4 дозы.

Сейчас состояние Мило стабильное, но почки ещё функционируют плохо.

По словам токсиколога Лесли Бойера, «млекопитающие и рептилии устроены по-разному», но люди мало знают об этом. Отрубленная голова змеи и части тела могут рефлекторно двигаться ещё около 12 часов и даже нападать на врагов.

 

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА