Ответственность за теракт в Афганистане взяли боевики ИГИЛ

The Epoch Times18.04.2015 Обновлено: 24.08.2023 23:06

Террористическая организация «Исламское государство» (ИГИЛ) взяла на себя ответственность за совершённые в афганском Джелалабаде теракты, сообщает агентство Pajhwok со ссылкой на представителя ИГИЛ в регионе Шахидуллу Шахида. /epochtimes.ru/

В результате взрывов погибли не менее 33 человек, ранения получили более 100 жителей. Состояние многих госпитализированных пострадавших оценивается как критическое. Врачи обратились к населению с просьбой о сдаче крови.

В субботу, 18 апреля, в городе прогремели подряд три взрыва. Один из террористов-смертников привёл в действие взрывное устройство вблизи банка. Другой взрыв раздался у здания департамента информации и культуры. Третий взрыв, как сообщают местные СМИ, был контролируемым и произведён афганскими войсками.

 

Организация ИГИЛ признана Верховным Судом России террористической, её деятельность на территории многих государств, в том числе и в России, запрещена.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА