Все новости » Видео » Спорт » Овечкин стал лучшим бомбардиром в клубе НХЛ «Вашингтон»

Овечкин стал лучшим бомбардиром в клубе НХЛ «Вашингтон»

Новости. Нью-Йорк, 5 ноября /epochtimes.ru/. Российский нападающий Александр Овечкин,  набрал рекордное количество очков, но не смог спасти свою команду «Вашингтон Кэпиталз» от поражения в овертайме от «Калгари Флэймз», сообщает пресс-служба НХЛ.

Несмотря на поражение команды (встреча завершилась поражением столичной команды со счётом 3:4), Александр Овечкин стал лучшим бомбардиром за всю историю команды. Сделав две результативных передачи, он набрал 827 очков в лиге (428 голов и 353 передачи), которые 29-летний спортсмен набрал в 691 матче.

Александр Овечкин побил рекорд словака Петера Бонды в 825 очков, которые он набрал в период с 1990 по 2004 год, проведя за «Кэпиталз» 961 игру.

За «Вашингтон» спортсмен играет с 2005 года. (epochtimes.ru)